
595 ₴
Отбеленный пчелиный воск, цвет светло-желтый, в хлопьях. Хорошо подходит для свечей в формах, столбовых и праздничных свечей, поскольку горит медленнее соевого. Также подходит для смесей (блендов разных восков) и свечей в контейнерах.
ВНИМАНИЕ! В чистом виде не используется для лепки свеч с отжимом вайнерами (не имеет достаточной эластичности из-за отбеливания), только при добавлении для определенного эффекта к смеси для лепки свеч. Для лепки цветов-свечей: используйте смесь для лепки свечей-цветков. Или разные добавки для повышения эластичности:
Elastic (https://elastoform.com.ua/ua/site_search?search_term=%D0%92%D1%96%D1%81%D0%BA+Elastic+-+%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0)
Elastic Lux (https://elastoform.com.ua/ua/site_search?search_term=Elastic+Lux)
Благодаря более светлому цвету отлично окрашивается даже в светлые и пастельные цвета (в отличие от небеленого, темного пчелиного воска). При лепке – обязательно проведите серию экспериментов, чтобы подобрать фитили – на размер фитилей влияет сам воск, добавки, красители, аромата, форма и высота свечи. Полимеризация – не допускать сквозняков на 24 часа. При добавлении ароматов – свеча должна постоять минимально 10-14 дней. Пчелиный воск не имеет выраженной аромаотдачи, в отличие от оливкового и соевого.