
1 475 ₴
Замедлитель для продления жизни всех материалов Jesmonite (убирает пузыри, облегчает проливание за счет некоторого разжижения и увеличения рабочего времени смеси, улучшает рельеф). Малый расход, высокая эффективность.
Замедлитель предназначен для продления рабочего времени всех материалов Jesmonite (Джесмонит), замедлитель схватывания для AC100, AC200 и AC300.
Обратите внимание, что конечный пользователь должен проводить испытания в условиях мастерской, так как экстремальные температуры и влажность могут повлиять на время схватывания.
Полные нормы добавления доступны в руководствах пользователя.
добавлять 2-10 г на 1 кг продукта. Добавлять в жидкость, тщательно перемешать, перед смешиванием с порошком. Затем добавить порошок и тщательно размешать еще раз.
Хранить при температурах 5-25 оС. Беречь от замораживания и транспортировки при низких температурах. Хранить в плотно закрытом контейнере.
Внимание! Добавление Jesmonite Retarder - замедляет начальную и конечную полимеризацию (время завист от температуры окружающий среды и объема заливки, обязательно проведите эксперименты перед использованием!). Соответственно, продлевается время начальной хрупкости изделия - будьте аккуратны при выемки из формы и дайте изделию полностью полимеризоваться минимально 5-7 дней.